Футбольный клуб «Черёмушки» Одесса

Главная » 2013 » Май » 19 » Финал кубка Надежды зимнего первенства!
19:07
Финал кубка Надежды зимнего первенства!

Наконец-то мы дождались эту игру! Несмотря на то, что организаторы здорово затянули финал, наша команда была согласна на любой день недели, время и стадион!
Кстати, несмотря на обещания сыграть финал на старой базе Черноморца (Архитекторская), финал все же прошел на стадионе «Яма».
Не сказать, что погода была футбольной, а было очень жарко, несмотря на позднее время, но игра прошла в интересной и зрелищной борьбе. Обе команды выставили оптимальные составы, что и стало причиной красивой игры, заслуживающей финал!
Преимущество «Черёмушек» сказалось ещё до матча – за нашу команду пришло поболеть около 50-ти болельщиков, которые всю игру поддерживали игроков, что явно придавало им сил. Но и без того наша команда с первых минут захватила игровое преимущество и создало несколько опасных моментов.

Владение мячем было на нашей стороне, но Витязь очень здорово играл на контратаках, что создавало некий дискомфорт для наших защитников. Но они прекрасно справлялись, учитывая огромный опыт Трынкина и прекрасные способности Щербакова! Фланговые защитники, Жиганюк и Янчев, также помогали в обороне, но при этом прекрасно действовали в атаке, помогая атакующей группе игроков!
Хорошие атакующие действия демонстрировали Васильев и Пиндеев, отлично контролировал центр поля Мустяц и Болтнев, невероятные скорости показывали на флангах Хутиев и Кушко, но мяч упрямо не шел в ворота.

Первый тайм, несмотря на прекрасные шансы забить, в основном у нашей команды, закончился нулевой ничьей. Но самое интересное Черёмушки приготовили на второй тайм. В перерыве вместо Болтнева на поле вышел свеженький Харланов, который добавил скорости в атаке. Соперники стали больше ошибаться и не успевать за атакующими действиями наших игроков. Но не забывал Витязь и о контратакующей игре. Так, на первых минутах второго тайма мы пропустили очень опасный контрвыпад от соперника, но игрок завершавший атаку простил нас, пробив над перекладиной!
После этого наши игроки взялись основательно за штурм ворот соперника и моменты посыпались один за другим. Вот опасно пробил правый защитник Жиганюк, немножко не хватило точности, тут же подключился к атаке Жербаков, но и его удар пришелся в «молоко»! А вообще наши центральные защитники умело подключались к атаке, как например в моменте, когда пробивал Трынкин, но его удар заблокировали защитники.
Опасно со штрафного пробивал Янчев, но мяч угодил в стенку.

После этого тренерский штаб Черёмушек решил освежить игру и вот вместо Кушко выходит Десов. Мы усиливали давление и гол назревал. И назрел он на 15-й минуте второго тайма. Сначала судья не назначил чистейший пенальти, после того как Васильева просто снесли в штрафной! Но тут же после розыгрыша углового игрок соперника срезал мяч в собственные ворота!!! Счет открыт, но Черёмушки не останавливались, а продолжали давление на ворота соперника, что буквально через пять минут привело ко второму голу в ворота Витязя! На этот раз прекрасные командные действия завершил точным ударом наш лучший бомбардир Пиндеев!!! 2:0 и теперь наша команда совершенно спокойно контролировала ход игры, не давая сопернику ни единого шанса. И, чтобы эти шансы не появились, на заключительные минуты на поле появился игрок защитного плана Лапиков, который поменял Пиндеева.

В конце игры был прекрасный шанс добить Витязь, но наш главный дережер команды Мустяц с убойной позиции пробил прямо в руки вратарю. Может повлияла усталость, может расслабленность после уверенного счета, а может просто не хватило фарта.
Как бы там ни было, мы смогли удержать победный для нас счет и выиграли первый кубок в этом 2013-м году! Очень хочется, чтобы на этом наши титулы и кубки не заканчивались!